Диарея у кошки не проходит месяц

Добрый день. В конце июля у бенгальской кошки началась диарея и рвота, сдали биохимию, плохие показатели по почкам, печени, сердцу (результаты прикрепляю). Нам назначили Нефроспас 0.3 мл на месяц, Бутастим 1 мл на 10 дней и Панкреатин 1/4 таблетки на 14 дней. Также перевели ее на Роял Канин Ренал, до этого кормили сухим Альфапет и влажным Шеба. Прошло 3 недели, кошка слегка менее активна, чем обычно, но ест, пьет и играет, а диарея не прекращается. Сдали анализ кала, там нашли кокки и палочки, назначили бифидумбактерин — по полфлакона 2 раза в день и Энтерол по 1/4 капсулы. Результата спустя 4 дня лечения нет, стул 6 раз в день жидкий. Делаем уколы Тилозина 4 дня, по итогу стул все еще жидкий, количество походов в туалет сократилось до 3-4 в день. Наш вет предлагает пять дней проделать внутривенно инъекции Метронидазола. Другой же доктор говорит не торопиться, а лучше пропить Денол, Баксетфорте и проколоть Панкреалекс, а также дважды проглистовать кошку. Мы уже не знаем, что делать и как быть, нужен совет. Кошке два года, прививку делали в мае, перед этим однократно давали таблетку от глистов. Полностью домашняя, из квартиры не выходит.
14 08питомец: кошка бенгальская, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, кишечная инфекция (бактериальная, вирусная, протозойная), пищевая непереносимость. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Так как улучшений не наблюдается, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения расширенной диагностики: УЗИ брюшной полости, анализы на инфекции - коронавирусный энтерит кошек, клостридиоз, лейкоз и т. д. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!