Кошка отказывается от еды и питья
Кошка, 12 лет. На улице не бывает. Стала отказываться от еды в жару. Поднялась температура. Нас пролечили, но проблема с едой осталась. Месяц уже мучаемся. Кошка хочет есть, но у нее при виде еды судорожный синдром челюстью. От нас отказались в двух клиниках. Сейчас кошка прекратила и пить. Усыплять не хочу, как рекомендовали в клиниках. Она не выглядит смертельно больной, у нее что-то замкнуло. Она интересуется поднесенным кусочком и отворачивается, порой чавкая левой стороной челюстей. Все, что нам назначили — это Панангин, но таблетку с таким синдромом сложно дать. И Доксазозин. Чем нам можно помочь? Ни МРТ, ни УЗИ не делают у нас... Да и отказались все. На последнем приеме у кошки от паники судороги лап начались. Дома такого не наблюдается. Проблема с едой/питьем и это судорожное несколько сек. чавканье. Везти ее нереально куда-то, очень далеко, да и нет машины... Поездку она не выдержит.
arktua lery
Питомец: кошка тайская кошка, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. Отказ от еды может быть связан с заболеваниями зубов и десен, инфекциями, заболеваниями ЖКТ, почек эндокринной системы и другими патологиями. Для оценки состояния питомца следует сдать анализы крови, мочи, выполнить УЗИ брюшной полости. К сожалению, без постановки диагноза назначить терапию не представляется возможным. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику с возможностью проведения дополнительной диагностики. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьОтказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней. В статье выясняем, почему кошка не ест и что делать.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства