Поведение овчарки при вязке
Добрый день. У нас такого рода проблема. Сука 2,5 года, немецкая овчарка не хочет никого подпускать к себе при вязке. Мы уже держали её, кобели знают своё дело, а вот она ни в какую. И давали им время на знакомство, оставляли суку на территории кобеля на долго и всё равно. У нас дома ещё маленький кобелёк двортерьер, с которым они выросли вместе. Вот ему она, когда приходит время, подставляет и хвост отводит, стоит в ожидании. Все остальные кобели (естественно её породы) просто не существуют. Что в таком случае делать? Может этого малого когда начинается течка отдавать кому-то. Я не могу понять её психологии. Она сидит в вольере, иначе просто сама под этого малого нашего ложится. Если можете помочь понять поведение собаки, буду очень признательна.
анонимно
Питомец: собака немецкая овчарка, старше 7 лет
Ответы
- Отвечает Кинолог, зоопсихологМышева Юлия ВикторовнаЗдравствуйте! Думаю, вам стоит обратить внимание на здоровье собаки. В частности, на опорно-двигательный аппарат и суставы, особенно учитывая, что для немецких овчарок такие проблемы со здоровьем являются породными особенностями. Возможно, из-за боли вашей собаке просто не комфортно, когда на нее делает садку крупный кобель. А вот кобель маленького размера болевых ощущений не доставляет. Так же причиной может быть стресс из-за попадания в непривычную среду. При этом половые потребности уходят на второй план. Здесь вам нужно работать со специалистом по поведению индивидуально, чтобы понять причину такого поведения. Желаю удачи!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте
Мышева Юлия Викторовна
Кинолог, зоопсихолог
Понимание природы поведения собаки - залог гармонии в ваших с ней отношениях. Записаться на консультацию можно по телефону: 8(916)4065238 или здесь.
Специализация
Другие консультации этого специалиста
- Александр Павлицкий,Собака Стаффордширский бультерьер, До 1 года
Поведение и воспитание, приучение к туалету
Здравствуйте. Как приучить собаку проситься в туалет? Или понять, что она скоро захочет? Собака, девочка , 5-й месяц. Иногда понимаю, что ей надо в туалет, а она идти не хочет,… - анонимно,Собака Йоркширский терьер, До 1 года
Не слышит на улице команду
Здравствуйте, у меня такая проблема с командой. В квартире собака от меня не отходит ни на шаг, даже на руки ни к кому из домашних не хочет идти, когда я… - анонимно,Собака Лабрадор-ретривер, До 1 года
Поведение собаки
Здравствуйте! У меня щенок лабрадор, 5 месяцев. И у него проявляется немного агрессия. Возможно он так играет, но иногда даже становится страшно, когда он начинает кусать руки и ноги. Что…
