Порода кошки

При вязке прямоухого кота и вислоухой кошки родились 2 прямоухих котенка. Такое может быть? Читали, что при скрещивании рождается один прямоухий, другой — вислоухий.
анонимно
Питомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (терапия), стаж работы — 1,5 года
    Капустина Алёна Ярославовна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Действительно, при появлении потомства от вислоухого и прямоухого родителя вероятность рождения котёнка с прямыми ушами и с висячими составляет 50% и распространяется на каждого котёнка в помёте. Рождение детёнышей с одинаковыми ушками совершенно нормально и определено генетической вероятностью. Здоровья вам и вашим питомцам!