Правильное питание
Кошке лет 6 примерно. Она привередлива к еде. Даю ей Про План. Сама она стерилизована. Плохо ест корм. Вес у нее менее 4 кг. И запах изо рта есть. Делали чистку ультразвуковую. Перенесла сложно. Давала ей мясо сырое, но его я, как понимаю, нельзя. Что посоветуете?
кочанова любовь
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. Неприятный запах из ротовой полости у питомца может быть обусловлен наличием зубного камня или налета, заболеваниями десен и другими причинами. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для оценки состояния питомца. Вес 3,5-4 кг для большинства взрослых кошек является нормой, следует в первую очередь учитывать динамику - резкое похудение или набор веса могут быть симптомом различных заболеваний. При кормлении полнорационными промышленными кормами действительно не рекомендуется дополнительно включать в рацион натуральные продукты. Следует выбрать тот или иной тип питания. Также если питомец не съедает дневную норму корма, можно попробовать предложить ему другой вкус, а также включить в рацион влажные корма. При исключении заболеваний, вы можете дополнительно обратиться к ветеринарному врачу-диетологу для подбора наиболее оптимального рациона. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьЛюбовь к кошке — это не только про игры, лакомства и любовь хозяина взамен на заветное мурлыканье. Любовь к животному заключается и во внимании к его здоровью. Мы легко заметим вялость любимца, отказ от пищи или тошноту, но такой симптом, как запах изо рта, часто остается незамеченным, хотя он может говорить о нарушениях в организме. В этой статье Питомцы Mail объясняют, почему эту особенность нельзя игнорировать.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства