У кота отнимаются лапы

Добрый день! Кот (возраст 6 л) после процедуры клизмы Микролакс и взятия крови из задней лапы перестал есть, боится ходить, голова начала трястись, появились судороги. Сам не встает, а когда берешь на руки, начинает мяукать. Что делать? Ест сырую индейку, никаких кормов не признает! Боится каждого звука и шороха. Стал совсем пассивный. Делали два укола (не знаю каких) в холку обезболить процесс выведения кала. Анализы в норме, немного проблема с печенью.
анонимно
Питомец: кошка британская кошка, 6 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Наличие судорог может указывать на нарушение в работе ЦНС. Если клизмирование проводилось не под наркозом, питомец мог сопротивляться, и таким образом получить травму головы или шейного отдела позвоночника. Также причина может быть в уколах, которые были сделаны в область холки, поскольку не известно, какие препараты были использованы, не исключено, что они могли быть не для подкожного введения. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу-неврологу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
  • Фото автора
    анонимно
    Кошка Без породы (домашняя кошка)Старше 7 лет

    Сильно повышен уровень кальция в крови у кошки

    Добрый вечер! При плановом обследовании у кошки выявлено очень сильное повышение уровня кальция в крови. Самочувствие и активность в целом нормальные, аппетит хороший. Что это может быть? Какие обследования, анализы…
  • Фото автора
    анонимно
    Собака Американская акитаОт 1 года до 7 лет

    Красная шишка на мордочке собаки

    Ничего не происходило. В поведении собака не поменялась: бегает, прыгает, играет. Хорошо кушает. Сначала было розовое пятнышко. Сейчас оно растет и краснеет. Собачка живет на улице в частном доме. Часто…
  • Фото автора
    анонимно
    Кошка ПитомецДо 1 года

    Болячка на подбородке в зоне рта у кошки

    Здравствуйте. Кошка, 8 лет, домашняя, стерилизованная. Недавно заметили черные вкрапления возле рта. Затем появилось на подбородке. Спустя время площадь пятен стала больше. Кошку сильно не беспокоит, дает потрогать. Подскажите, пожалуйста,…

https://www.purina-dogchow.ru/?utm_source=pets.mail&utm_medium=display&utm_campaign=DogChow_petsmail_SP_sep19&utm_content=C-block&utm_term=1