Лишай

Здравствуйте! Ездили на ферму, там котята, месяца 3 им, один ластился, активный, не слезал с рук, я гладила его. Был вечер, не заметила, что на ушках немного белесое, и нос потом разглядела, что тоже беловатый. Очень переживаю, что могла заразиться лишаем (был однажды отрубевидный). После солярия мазала клотримазолом, сейчас тоже летом иногда бывает. Сегодня купила шампунь Кетокримазол, вылила на себя весь, наверно, когда мылась, уже психосоматика как будто, все чешется. Что предпринять теперь? Хотели завести кота, теперь думаем. Не хотелось бы лечить лишай, ещё ужасов начиталась в интернете про проплешины и залысины.
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Ваш вопрос относится скорее к сфере гуманной (человеческой) , а не ветеринарной медицины. Если вы подозреваете, что могла быть возможность заражения вас лишаем через контакт с котёнком, рекомендую вам обратиться на прием в поликлинику к врачу-дерматологу. Врач возьмет соответствующие анализы и сможет после этого подтвердить или исключить заболевание. До получения информации и диагноза от вашего врача с приобретением питомца лучше повременить. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать
    Чаще всего эта болезнь встречается у самовыгульных или уличных животных, но домашние тоже в зоне риска. В этой статье рассмотрим, для кого опасен лишай у кошек, какие виды болезни существуют и как вылечить заболевание.