Рвота, и не ест
Собака рвала травой, не ест, пьёт только воду. За день ни разу не заметила, чтоб она сходила по-большому, только по-маленькому. Стала вялой, не играет, только спит, температура в норме, но сухой нос. Что делать?
анонимно
Питомец: собака американский стаффордширский терьер, 1 год
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. К таким симптомам могут привести много разных причин: некорректное питание, внутренние патологии ЖКТ, попадание в желудок инородного предмета, глистная инвазия, стресс, недостаточное выведение шерсти, интоксикация, инфекционное заболевание и т.д. Резкая смена рациона у питомца может только усугубить имеющийся симптом. Возможно понадобиться провести УЗИ, анализы крови и даже рентген. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Вишневская Ксения Валерьевна
Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Другие консультации этого специалиста
- tudasuda mili,Дополнительный вопрос на модерацииКошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Неправильно обрабатывали котов от глистов, меньшей дозой
Можете помочь, пожалуйста? Если дозу Фебтала от гельминтов долгое время давали котам в два раза меньше, то лучше не ждать времени следующей обработки (раз в три месяца это делаем) и… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Кот заболел
Глаза у кота текут, внутри красные, чихает, сопли. - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), От 1 года до 7 лет
У кота около уха кровь
Здравствуйте. У меня кот, 5 лет. Около уха было небольшое красное пятнышко. Обрабатывали хлоргексидином и перекисью, но он расчесал до крови. Надели на него воротник. К врачу попадем только в…
