Какие есть корма с высоким содержанием белка
Здравствуйте. Подскажите, какой можно выбрать высокобелковый корм для собаки, порода — хаски. Ей сейчас 7 лет, она в прошлом году заболела панкреатитом. Лечили её долго, и мне сказали, что ей осталось 2 месяца. Но она живёт уже 1,5 года с этим заболеванием. Кушает очень много, но она за это время с 35 кг похудела до 17, просто кожа и кости. Пища не усваивается абсолютно. Очень в большом количестве ходит в туалет (раньше так не было, до заболевания).
Сегодня сходила в ветаптеку и мне сказали, что нужны уколы, я их купила. И корм с высоким содержанием белка, но я не знаю, какой выбрать. Помогите, пожалуйста, с выбором.
Софья Чикина
Питомец: собака сибирский хаски, 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение, диету не представляется возможным. Рекомендую обратиться к лечащему ветеринарному врачу для корректировки плана лечения ввиду отрицательной динамики состояния здоровья. При панкреатите высокобелковая диета может сильно "перегрузить" пищеварительную систему. Потеря веса может быть следствием прогрессирующего заболевания, поэтому важно скорректировать рацион на консультации у ветеринарного диетолога после сдачи анализов и очного осмотра, УЗИ. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Вишневская Ксения Валерьевна
Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Глаз
Здравствуйте! У кошки из глаза уже некоторое время торчит что-то непонятное. Я очень боюсь убрать это самостоятельно, вдруг сильно поврежу глаз и ей будет очень больно. Подскажите, пожалуйста, что можно… - анонимно,Кошка Экзотическая, До 1 года
Помогите, что делать с котиком
Был конъюнктивит. Я лечила его каплями для котят. Ему вроде стало легче: он был игривым, много кушал. Вчера утром его стошнило один раз, но он не был вялым и лежал… - Маргарита Григорьева,Собака Мальтезе, До 1 года
Запор у щенка
Добрый день! Забрали щенка пять дней назад, ему полтора месяца. Спрашивала, чем его кормили, сказали, что уже давали яйцо и творог. Привезли домой, я начала давать индейку, измельченную в блендере,…