У собаки в фекалии опарыши

Здравствуйте. Несколько дней назад у собаки в фекалии обнаружила опарышей, только один раз, больше не видела. Самочувствие у собаки пока отличное, никаких плохих симптомов нет. Вчера дала собаке Азинокс в надежде, что это как-то поможет, дельгельминтизация вторая. Собака могла заразиться, только съев таракана (дома иногда бегают). Подскажите, пожалуйста, как от них можно избавиться, чтобы они вышли из организма? Может, помогут какие-либо другие препараты или таблетки в виде раствора? На ветеринара, увы, у меня пока нет средств, очень перживаю.
Алёна Омельяненко Омельяненко
Питомец: собака без породы (дворняжка), 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Опарыши (личинки мух), не живут в пищеварительном тракте у собак. Если речь идет о гельминтах (паразитических червях), то заданный вами препарат поможет. Рекомендую дополнительно провести очный осмотр питомца в клинике. Здоровья любимцу!
    Советуем прочитать
    Гельминтами называют всех паразитических червей, которые обитают в организме человека и животных и вызывают заболевания.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства