После катетера кот вялый, не ест

Добрый вечер. У кота подтверждённая МКБ. Коту 3 года, не кастрирован, очередной приступ, не мог сходить пописать, подшили катетер, стоял 2 дня, антибиотики, Папаверин, физраствор в холку кололи. Сняли катетер, через 2 дня кот перестал кушать и пить вообще, писает, кровь в моче после снятия катетера, давала Транексам, уже почти нет крови в моче, сдали биохимию и ОАК. Повышены в крови лейкоциты, гемоглобин. Почечные показатели на верхней границе нормы. Температуры 37.5 Подскажите, пожалуйста, что может быть такое. Почему у кота нет аппетита и он постоянно лежит? Может ли из-за Папаверина? И из-за чего кровь в моче?
Анна Александровнапитомец: кошка тайская кошка, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Текущее состояние питомца может быть связано с развитием воспалительного процесса в мочевыделительной системы, почечной недостаточности. Для оценки состояния кота помимо анализов крови следует сдать анализ мочи, а также выполнить УЗИ мочевыделительной системы. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для коррекции терапии. При длительном отказе от еды может быть необходима инфузионная терапия и размещение питомца в стационаре. Самостоятельно не рекомендуется назначать какие-либо препараты, так как это может ухудшить состояние кота. Здоровья вам и вашему питомцу!