Анастасия Толстыхпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте!
Блохи являются паразитами, которые не живут на теле питомца, они на нем только кормятся, в связи с чем их выведение может быть осложнено, поскольку помимо обработок самого питомца требуется так же обработка среды его проживания.
Для квартиры можно применить сухую уборку пылесосом, так как блохи живут именно в окружающей среде и углах, плинтусах дома.
Для вашего питомца рекомендую применить капли на холку, состав которых является эффективным. Например, капли на холку с действующим веществом селамектин.
В случае отсутствия положительной динамики, советую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу дерматологу для уточнения причины, а также проведения диагностики и подбора соответствующей терапии.
Всего доброго и здоровья вашему питомцу!