Ампутация задней лапы вместе с суставом

Всем привет. Столкнулся с проблемой: кошка пришла домой с лапой, которая буквально висела на куске кожи, кровотечения не было. Повезли в местную клинику, где оказали первую помощь и направили в московский стационар, там провели ампутацию и послеоперационное восстановление. Сегодня забрали ее домой, укололи Мелоксивет п/к, Цефтриаксон с новокаином в/м,а так же Метронидазол в/в. Есть несколько нерешенных вопросов: 1) Проблемы с туалетом: по рентген-снимку уже пора было сходить, физически выдавливать не позволяет шов (очень широкий, торчит дренаж). 2) Проблемы с питанием: с утра самостоятельно попила и поела (совсем чуть-чуть). 3) Очень вялое состояние (иногда пробуждается). 4) Низкая температура. Что можете посоветовать в данных случаях?
fdsf fdsfdsпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Первые несколько суток после операции питомец может чувствовать недомогание, слабость, апатию, больше спать и меньше есть. Это связано с эффектом от анестезии и в целом операционного вмешательства. Питомцу рекомендовано предлагать еду (особенно привлекательным в период восстановления может быть влажный корм в паучах или формате паштета) и воду, наблюдать за его состоянием, давать ему больше отдыхать. Если состояние долго не улучшается, появляются иные симптомы или питомец полностью отказывается от еды и воды, то рекомендовано повторное обращение к лечащему врачу. Для поддержания температуры тела можно использовать грелки или одеяло/плед. Здоровья вам и вашим питомцам!