Елена Кулакова-Муравьевапитомец: собака английский той-терьер, 7 месяцев

Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. В общем анализе крови указано наличие микросгустков в материале, ввиду чего исследование не является информативным. В таких ситуациях, анализ повторно пересдают. По биохимическому исследованию выявлено незначительное повышение трансаминаз АЛТ, а также фосфора. Дело в том, что рвота не является самостоятельным заболеванием. Это симптом, который сопровождает определенную патологию. Рвота может сопровождать: заболевания желудочно-кишечного тракта, органов мочеполового тракта, неврологические и инфекционные заболевания, глистные инвазии, отравления, наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте, метаболические нарушения.
Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Дистанционно, к сожалению не представляется возможным установить точную причину данного состояния.
Рекомендую придерживаться рекомендаций вашего лечащего врача, можно провести дополнительную диагностику в виде УЗИ органов брюшной полости для уточнения диагноза.
Всего доброго и здоровья вашему питомцу!