Можно ли рожать после кесарево сечения

Моя собака первый раз родила в возрасте 2,5 года 9 здоровых щенков, всё было прекрасно. После этого была ложная щенность. В прошлом году повязали, раз так уж хотела быть мамочкой, но получилось горе. Сначала родился нормальный щенок, второго не смогла родить, поехали в больницу, сделали кесарево сечение, достали второго очень крупного и мёртвого. У первого - волчья пасть. Молока много, кормить некого, одни слёзы. Пережили это горе. Есть ли у нас шанс родить ещё здоровых щенков? Как можно проверить здоровье суки перед вязкой, гормональный анализ? Заранее благодарна, Елена
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Чтобы проверить здоровье Вашего питомца, ветеринарный специалист должен провести осмотр, собрать анамнез (обработки от гельминтов, вакцинация), провести тест на генетические заболевания, взять мочу и кровь для проведения общего и биохимического исследования для выявления скрытого воспаления и инфекций, сделать УЗИ матки и яичников. Только после комплексного осмотра и исследования врач сможет дать прогноз для появления последующего потомства.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования