Можно ли рожать после кесарево сечения

Моя собака первый раз родила в возрасте 2,5 года 9 здоровых щенков, всё было прекрасно. После этого была ложная щенность. В прошлом году повязали, раз так уж хотела быть мамочкой, но получилось горе. Сначала родился нормальный щенок, второго не смогла родить, поехали в больницу, сделали кесарево сечение, достали второго очень крупного и мёртвого. У первого - волчья пасть. Молока много, кормить некого, одни слёзы. Пережили это горе. Есть ли у нас шанс родить ещё здоровых щенков? Как можно проверить здоровье суки перед вязкой, гормональный анализ? Заранее благодарна, Елена
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Чтобы проверить здоровье Вашего питомца, ветеринарный специалист должен провести осмотр, собрать анамнез (обработки от гельминтов, вакцинация), провести тест на генетические заболевания, взять мочу и кровь для проведения общего и биохимического исследования для выявления скрытого воспаления и инфекций, сделать УЗИ матки и яичников. Только после комплексного осмотра и исследования врач сможет дать прогноз для появления последующего потомства.