Долгое время у кота течет правый глаз и сопли с правой ноздри

Коту 8 лет. Принимали антибиотики несколько раз различные и без результата. Сопли бывает жидкие но чаще густые и коричневые которые он чихает. Также течет глаз коричневой корочкой. Пошли к другим ветеринарам - сказали что сделают промывку носа и глаза струей раствора (не знаю как). И если не поможет то тогда анализы. Думают что там что то застряло. Кот имеет сложную судьбу, первые хозяева его бросили и он скитался по улице , нашел другую хозяйку но у нее не было комфортно - к нее были еще кошки , и он ходил к нам и та хозяйка переписала кота на нас. И теперь он живет только с нами. Мы думали что от улицы у него так простуда, но уже живет 4 месяца только дома и не выздоравливает. Кот привитый и чипованный с историей всей в базе данных. Помогите понять что с ним. Потому что не доверяю ветеринарам иностранным (живу в Исландии)
Владислав Коломийцевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Чтобы достоверно определить диагноз и назначить необходимое лечение, нужно выявить точную причину такого состояния животного. Для этого Вашему питомцу необходима комплексная диагностика, которая включает в себя: - общеклинический и биохимический анализы крови; - общий анализ мочи; - паразитологический анализ кала; - ПЦР/ИФА/ИХ-диагностика на некоторые инфекционные заболевания; - рентгенография лицевого отдела черепа; - КТ/МРТ-исследование лицевого отдела черепа; - некоторые другие методы инструментальной и лабораторной диагностики (по дополнительному назначению ветеринарного врача). Доверяйте ветеринарным врачам, они обязательно помогут в диагностике и лечении Вашего питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования