Кровь и слизь в стуле у собаки
Немецкий шпиц, 1,5 года, 5 кг. Ночью сходила в туалет со слизью и непереваренной пищей. В чем может быть причина и что делать?
Юлия Жбанникова
Питомец: собака австралийский келпи, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Причиной описанного симптома могут быть инфекционные или незаразные заболевания, глистная инвазия или заражение простейшими, наличие инородного предмета, внутренние болезни органов ЖКТ. Кровь в стуле бывает при язвах, и указывает на открытое кровотечение в различных отделах ЖКТ. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить корректное лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Гребенюк Валерия
Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Кот съел отраву от крыс
Добрый день! Ситуация такая: кот дома отгрыз крысиного яда! Сразу не поняла. Вечером только это выяснила. Обратились в этот день к местному ветеринару. Там выписали препарат Сингвения. Колю утром и… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), От 1 года до 7 лет
У кота опухла щека
Здравствуйте! Постаралась как можно подробнее описать проблему, извините, если слишком много текста. На протяжении примерно двух недель я была очень занята, поэтому меньше, чем обычно, обращала внимание на внешний вид… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Котёнок 3 недели не ползает
Здравствуйте! Заметила проблему около 2 недель назад, когда кошечке было около 2 недель. Она только ползает боком, на животе, как остальные котята никак не хочет и не может. Постоянно заваливается…
