Опухоль лапы
Здравствуйте. Коту 6 лет, строго домашний. Утром заметила, что у него раздуло переднюю лапу, от сгиба, там прямо надутый мешок и спускается припухлость к подушечке. Ходить не может, пока не трогаешь, молчит, но поведение стало очень агрессивным, видимо, очень больно. Ночь провел на подоконнике, а там у меня растёт кактус. Любовь к цветам у него есть, но особая к мандарину, к кактусу никогда не лез. Трогать лапу не дает, кусает и кричит, лапа увеличилась в 2-3 раза. Подскажите, пожалуйста: как ему помочь? Чем его успокоить, чтобы осмотреть лапку? В ветеринарную клинику обратиться не позволяют финансовые возможности.
Маришка Сиротина
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)Негоденко Маргарита ВладимировнаЗдравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с данной ситуацией. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Рекомендую обратиться на очный осмотр в ветеринарную клинику. Специалисты оценят состояние, проведут необходимую диагностику и окажут помощь. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!Советуем прочитатьЕсли у кошки что-то болит, она не может сообщить об этом прямо. Зато тело и поведение могут многое рассказать о ее состоянии. Разберемся в основных показателях здоровья кошки, их норме и отклонениях.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства