Подбор ветеринарного корма

У собаки началась острая пищевая аллергия, 100% на корм, который он кушает всю жизнь. Проплан с ягненком. Вздулось все лицо, красные пятная тоже вздутые по всему телу и чешется. Мы были у 2-х ветврачей. Поставили уколы, один ставил димедрол, вторая преднизолон. Первый приступ случился вечером, второй на утро. Нам посоветовали линейку DRM проплана, но ее не достать тем более день в день. Я заказала, но неизвестно когда она придет и с каким сроком годности. Подскажите: чем кормить можно собаку? Может, какой-то другой корм? Может, пока я не могу купить корм, попробовать натуралку? По результатам анализов крови повышен только гематокрит.
Аня Тихомирова
Питомец: собака французский бульдог, 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую связаться с вашим лечащим доктором, который обследовал питомца очно, и обсудить с ним дальнейшее питание любимца, так как лечебная диета должна назначаться с учетом анамнеза, клинических признаков, диагноза и данных лабораторного исследования. Здоровья любимцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства