Кот заболел чем-то
Здравствуйте. Начал замечать у моего кота всякие симптомы. Ему 10 месяцев. У него пропал голос, боится ходить по полу, то есть он прыгает на пол и очень быстро залезает на другую вещь, также, когда спит или дышит при попытке засыпания, издаёт звуки странные. Когда зевает — рвотный рефлекс. Помогите, пожалуйста, очень боюсь за него.
Раиль Шайхутдинов
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатомЖуравлёва ОльгаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностики. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования питомца. Здоровья котику!Советуем прочитатьЧем крепче здоровье питомца, тем дольше он сможет прожить. Чтобы болезни кошек не застали вас врасплох, узнайте о них самое главное.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства