Не сильно, но хромает корги

Вчера с утра после активных игр с другими собаками начали замечать, что наш питомец хромает (корги, в сентябре будет 2 года). Сегодня уже почти не замечаю по походке, но хотелось бы поддержать здоровье лап питомца. После сна чуть сильнее хромает, потом разгуливается. Какие рекомендации вы могли бы дать?
Виктория Паршкова
Питомец: собака вельш-корги-пемброк, 2 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Хромота у питомца может быть связана с получением травмы, воспалительными заболеваниями суставов, дисплазией ТБС и другими патологиями. Для уточнения причин следует провести дополнительную диагностику - выполнить рентгенографию, КТ и МРТ при необходимости. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-ортопеду для оценки состояния питомца и назначения соответствующей терапии при необходимости. Здоровья вам и вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства