Могли ли эти лекарства сделать кота заторможенными
Здравствуйте. У кота цистит. Лечим лекарствами:
1) Стоп-Цистон — 2 миллиграмма (2 раза в день)
2) Котэрвин — 3 миллиграмма (2 раза в день)
3) Цистон — 1 таблетку (1 раз в день)
4) Фурадонин — по одной трети половинки (2 раза в день)
Лекарства помогают, но на шестой день лечения, кот стал заторможенным. Могли ли лекарства так повлиять? Спасибо.
анонимно
Питомец: кошка экзотическая, 14 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. Назначенные питомцу препараты не оказывают прямого влияния на нервную систему, однако среди побочных эффектов Фурадонина при применении у людей указаны головокружение и сонливость. Для оценки состояния питомца рекомендую вам обратиться к лечащему врачу повторно. При необходимости терапия будет скорректирована. Здоровья вам и вашему питомцу!