Подбор корма для кота
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, порекомендовать корм? У меня коту шесть лет. Ели активно влажники Проплана и Айо. Начались проблемы со стулом (раз в 3 дня). Ветеринар посоветовал клетчатку добавить. Не помогло. Перешли на Роял Канин для стерилов, там клетчатки побольше. Стул наладили, но кот практически не пьёт на этом корме. На Айо у воды был часто. Ходил в лоток 3 раза в день стабильно. Сейчас 1 раз в день. Приходится допаивать через шприц. Что не очень удобно.
В зоомагазине посоветовали РК urinary care. Профилактический который, не лечебный. Стоит ли пробовать?
Также рассматриваю Bowl Wow со свёклой или шпинатом. И Фармину низкозерновую с гранатом. Вот не знаю, что выбрать...
Надо, чтобы и клетчатки нормально было, и чтобы пил побольше, и минералы приличные...
Александра Денисенко
Питомец: кошка невская маскарадная, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Не рекомендуем смешивать различные виды кормов (разных производителей, брендов) без учета индивидуальных особенностей организма кошки, учета норм кормления и специализации корма. Смешивание кормов разных производителей и брендов могут привести к возникновению нежелательной реакции и последствий для организма вашего питомца. После смешения кормов и возникновения таких симптомов, как рвота, рекомендуется все же обратиться повторно в ветеринарную клинику, занимавшимся лечением питомца, по поводу отсутствия положительной динамики, чтобы подобрать подходящий корм. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства