Вероятность того, что у щенка бешенство

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у щенка родители привиты, а он ещё нет, с другими животными не контактировал, его никто не кусал, ведëт себя бодро. В туалет ходит на улицу на поводке, чтоб до вакцины избежать контакта с другими животными. Вопрос: есть ли вероятность того, что у щенка может быть бешенство? Суть в том ,что я, вытаскивая мосолик с пасти, проткнул до крови себе палец. Стоит ли мне обращаться а больницу и делать уколы? С момента прошло 4-5 дней. Рана зарубцевалась, не чешется и никак не беспокоит. Заранее благодарю.
Евгений Матвеев
Питомец: собака американский стаффордширский терьер, 9 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач
    Миронова Татьяна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Бешенство предается через прямой контакт при попадании слюны в рану или на слизистую оболочку. Если ваш питомец не контактировал на улице с другими питомцами, то мы можем исключить заболевание бешенством. Когда щенку исполнится три месяца рекомендую вакцинировать его от вирусных заболеваний и бешенства. Желаю здоровья вашему питомцу!