Щенок съел губку для посуды

Вчера щенок съел губку для посуды, по-большому ходит хорошо сегодня. Самочувствие игровое, кушает и пьёт хорошо. Но губка так и не вышла через опорожнение. Стоит ли беспокоиться?
valeriazukova543@gmail.com
Питомец: собака бельгийская овчарка, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач
    Миронова Татьяна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Учитывая что инородный предмет не вышел во время дефекации, рекомендую в ближайшее время обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Кишечная непроходимость — опасное для жизни питомца состояние, вызвать которое может проглоченный инородный предмет. Будьте особенно внимательны в праздничный период, наполненный декорациями, подарками и застольями. Рассказываем, что домашние животные проглатывают чаще всего, а главное — что предпринять, если такое произошло.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства