У собаки диагностировали пироплазмоз

Не сразу поняли, что был укус клеща. Был отказ от еды, небольшая вялость, думали, простыл. Потом резкое ухудшение самочувствие. Моча кровянистого цвета. Слабость, полный отказ от еды, желтые слизистые, белки глаз. Был вызван на дом ветеринар. Специалист нам не знаком. Взяли анализ, вкололи антидот и еще 5 уколов. У собаки началась рвота. Почти двое суток: пил воду — рвало обратно. По анализам бебелии — 22-24. Есть общий анализ крови. Биохимию ветеринар не прислал и перестал выходить на связь. Получается, два дня собака получала препараты, которые оставил ветеринар. Сегодня остановили рвоту Латраном на 8 часов. Укололили: Дексаметазон Гамовит Гепатоджет Витам Волнует, что улучшений не видно. Отказ от еды тоже вызывает переживание. Какие шаги еще стоит предпринять? Или стоит подождать улучшений?
    ася гончар

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
      Вишневская Ксения Валерьевна
      Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно и назначить или скорректировать лечение не представляется возможным. Рекомендую повторно обратиться в стороннюю ветеринарную клинику, если врач долгое время не выходит на связь, а состояние пациента ухудшается или не изменяется. Антидоту действительно требуется время, чтобы сработать, симптомы бабезиоза могут проявляться до полного выведения кровепаразитов из организма, что может занимать длительное время. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
      Советуем прочитать
      Пироплазмоз у собак — это серьезное и потенциально смертельное заболевание даже в том случае, если питомец получает лечение. В этой статье разберемся, как оно возникает, какими средствами лечится и как избежать заражения.