Щенок овчарки, 7 месяцев, хромает на правую ногу и все время лежит

Добрый вечер. У меня овчарка немецкая, 7 месяцев. В последнее время стал прихрамывать на правую ногу. Все время лежит. Немного походит, а потом ложится и спит. Ест корм нормально. Пьет тоже много. Раньше всё было хорошо. Бегал, прыгал, играл, можно сказать, носился, а теперь вялый. Нос мокрый и холодный. Гулять ходим на улицу, а живёт в квартире. При выгуле малоактивен, спокоен. Обследовали, не видели клещей, но он обработан Бровекто повторно. Первый раз было в феврале, второй раз в мае. С ногой вопрос. Нигде не стукался и не падал. Хочется узнать, что с ним не так. Корм раньше брали только сухой, но уже где-то недели 2,5 даём каши (гречка, рис, пленка с добавлением мяса).
    лена буко
    лена буко
    Питомец: собака немецкая овчарка, 1 год

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач
      Миронова Татьяна
      Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. К возможным причинам по которым питомец может прихрамывать на лапку относятся: -Травмы, ушибы, переломы, растяжения -Межпозвоночные грыжи -Дегенеративные заболевания позвоночника (спондилез, спондилоартроз, остеохондроз) -Дисплазия тазобедренных суставов Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

    О консультанте

    Миронова Татьяна
    Ветеринарный врач
    Другие консультации этого специалиста
    • Фото автора
      анонимно
      Собака Кавалер-кинг-чарльз-спаниельОт 1 года до 7 лет

      Болячки на хвосте

      Здравствуйте! Сегодня на стрижке собаки заметили болячки и коричневые корки. На теле больше ничего нет. Хвост не чесал, шерсть не выпадает, линька совершенно обычная. Я заметила, что через какое-то время…
    • Фото автора
      Анжела Осипова
      Кошка Мейн-кунДо 1 года

      Заболел котенок

      Здравствуйте, у меня котенок мейн-кун, 2,5 месяца. Вчера днем все было хорошо, играла, веселилась, к вечеру появилась слабость у нее, стало штормить, интерес к играм стал падать, но она кушала,…
    • Фото автора
      анонимно

      Болеет кошка

      Неактивная, не бегает, на одном месте сидит тихо, медленно передвигается, не кушает, хрипит, выглядит вяло. Непонятно, что с ней, что делать.