Кошка и белизна

После мытья плиты, возможно, на пол упали капли отбеливателя неразбавленного. Кошка прошлась по ним и начала вылизываться. Потом стала метаться и быстро бегала, немного согнувшись в спине. Лапы быстро промыли водой, поела, попила и легла спать. Насколько все плохо?
Кирилл Тармьянов
Питомец: кошка абиссинская кошка, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с данной ситуацией. При первой же возможности рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр для оценки состояния и оказания экстренной помощи. Хлор токсичен и повреждает слизистую пищевода и желудка. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным оценить степень тяжести состояния. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!