Передозировка Празителом

Добрый вечер! Два дня назад дала таблетку Празитела на 10 кг веса собаки, которая весит 6,8 кг. Была 2 раза рвота через 40-50 минут и понос. Дала Полисорб незамедлительно. Все прошло, ест нормально. Возможен ли вред печени в данной ситуации?
Ольга Дядык
Питомец: собака русская цветная болонка, 4 года

Ответы
  • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
    Исаева Юлия Сергеевна
    Здравствуйте! Мне жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией. Иногда интоксикация может оказать влияние на печень. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным это уточнить. Оценить, пострадала ли функция печени можно посредством биохимического исследования крови. Советую обратиться в ветеринарную клинику для проведения лабораторной диагностики. По результатам исследований, ветеринарный врач - терапевт в случае выявленных изменений относительно работы печени подберет соответствующую терапию для вашего питомца. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства