Непонятная рана в районе заднего прохода

Кошка несколько дней долго лижет попу. Когда гладишь, не поднимает хвост. Что с ней?
    ilaytsuran11@gmail.com
    Питомец: кошка британская кошка, 10 лет

    Ответы
    • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
      Исаева Юлия Сергеевна
      Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, в рамках дистанционной консультации установить точный диагноз вашего питомца не представляется возможным. На представленном фото значимое повреждение мягких тканей, которое может происходить в результате воспаления параанального синуса. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту для хирургической обработки раны и назначения антибактериальной и обезболивающей терапии для вашего питомца. Также советую надеть защитный воротник для предотвращения дополнительной травматизации. Скорейшего выздоровления вашему питомцу.