Проглистовала кошку, не ест и не пьет

Здравствуйте! У меня худая кошка, хотя кушает хорошо. Решила я её проглистовать, дав около 2,5-3 мл Празитела. После него кошка начала рычать, отказываться от еды и её 3 раза вырвало. Подскажите, пожалуйста: что мне делать? Может ли кошка так реагировать на воздействие препарата?
Евгения  Понарина
Евгения Понарина

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Если вы строго следовали инструкции к препарату и не нарушили его дозировку, то такой реакции быть не должно. Побочных явлений и осложнений при использовании средства не установлено. У некоторых пород кошек и котят возможна индивидуальная непереносимость препарата, которая проявляется в виде кратковременного пено- и слюнотечения. Симптомы индивидуальной непереносимости проходят самостоятельно, симптоматическое лечение не требуется. При появлении рвоты и отказа от корма у кошки после приёма глистогонного препарата необходимо обратиться к ветеринарному специалисту на очный приём. Такие симптомы могут указывать на интоксикацию, которая может быть вызвана как самим препаратом, так и массовой гибелью паразитов в организме животного. Самолечением заниматься нельзя, так как можно упустить время и усугубить состояние питомца. Здоровья вашей любимице!
    Советуем прочитать
    Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней. В статье выясняем, почему кошка не ест и что делать.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

О консультанте

Другие консультации этого специалиста


https://www.ozon.ru/product/korm-suhoy-dog-chow-adult-dlya-vzroslyh-sobak-s-yagnenkom-14-kg-205302448/?utm_campaign=vendor_purina&utm_content=205302448&utm_medium=vendor_nestle&utm_source=petsmailru_n