Евгения Понарина

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Если вы строго следовали инструкции к препарату и не нарушили его дозировку, то такой реакции быть не должно. Побочных явлений и осложнений при использовании средства не установлено. У некоторых пород кошек и котят возможна индивидуальная непереносимость препарата, которая проявляется в виде кратковременного пено- и слюнотечения. Симптомы индивидуальной непереносимости проходят самостоятельно, симптоматическое лечение не требуется.
При появлении рвоты и отказа от корма у кошки после приёма глистогонного препарата необходимо обратиться к ветеринарному специалисту на очный приём. Такие симптомы могут указывать на интоксикацию, которая может быть вызвана как самим препаратом, так и массовой гибелью паразитов в организме животного.
Самолечением заниматься нельзя, так как можно упустить время и усугубить состояние питомца.
Здоровья вашей любимице!