Пятно на носу у собаки

Здравствуйте. Заметили вот такое пятнышко на носу у собачки (шпиц, 2,5 года). Собака полностью привита, других симптомов нет, нос не чешет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? ( хотя бы предварительно, к врачу позже обратимся). Фото прилагаю, заранее спасибо.
    Мария Шарипова
    Мария Шарипова
    Питомец: собака немецкий шпиц, старше 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
      Пономарёва Ольга Игоревна
      Это пятнышко похоже на непегментировпнный участок носа? Или там есть покраснения или другие признаки воспаления?
    • Мария Шарипова
      Покраснений и воспалений нет, но раньше такого не было.
    • Это может быть « снежный нос» сезонное ослабление пигментации носа
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

    О консультанте

    Пономарёва Ольга Игоревна
    Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)

    Специализация: кардиология, дерматология, общая терапия

    Другие консультации этого специалиста


    https://purina.marusia.mail.ru/