Кот постоянно чешется

Коту 2 года, гуляет на улице. Уже как полгода чешет шею. Лечились у нескольких ветеринаров, и кололи нас, и таблетки пили. Анализ крови сказали идеальный. Соскоб показал Споры. Сдали еще на посев, ждем результата. Мазали Акридермом, пили Кетоканазол 1/4, Цетиризин, кололи Вакдерм, витамины, сделали прививку. Обрабатывала Инспектором. Жалко кота, постоянно чешется, ничего не помогает.
    Татьяна Сухова
    Питомец: кошка курильский бобтейл, 3 года

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
      Гребенюк Валерия
      Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Зуд могут вызывать аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальные или грибковые инфекции, гормональный сбой. Без выявления и устранения первопричины зуда лечение будет малоэффективным. Рекомендую дожидаться результатов посева. После результатов данного анализа, врач сможет подобрать препарат более точечно, что увеличит успех терапии. Чтобы избежать еще большей травматизации кожи, питомцу следует носить защитный воротник и ограничить выгул. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
    • Фото автора
      анонимно
      Собака Немецкий шпицОт 1 года до 7 лет

      Тревожит, что с собакой

      Добрый день! На днях пёс начал хромать и поскуливать на одну лапку, но повреждений не было. Вчера заметила, что лапка опухла, и появились как кровяные потёки. Хотела бы уточнить, что…
    • Фото автора
      анонимно
      Кошка Без породы (домашняя кошка)От 1 года до 7 лет

      Грязь или что-то в районе рта и носа

      Здравствуйте, вопрос такой: у кошки между губой и носом как будто грязь прилипла, чуть потрогала — не оттирается. Ей 5 лет, такое впервые. Уже 3 дня, не болит, даёт трогать,…
    • Фото автора
      анонимно

      Может ли быть бешенство у кошки

      Добрый день! 3 апреля вечером подобрали кошечку. Сама по себе миниатюрная, очень ласковая и дружелюбная. Была подвижной и мурлыкала. Спустя два-три дня нахождения дома изменилась. Лежит в лежанке, кушает и…

    https://www.purinaone.ru/dog/?utm_source=pets.mail&utm_medium=display&utm_campaign=POD_petsmail_SP_sep19&utm_content=C-block&utm_term=1