Помогите пожалуйста Йорк после стрижки начал постоянно задыхаться и хрипеть

Здравствуйте. У нас йорк, скоро 4 года, с детства происходили кратковременные регулярные хрипы, кашли, похожие на задыхания. Были у врача и нам сказали что это врожденный дефект, ничего серьёзного, нам это не доставляло проблем. Он гиперактивный, на радостях населяется и кашляет или когда просто набегается. Два дня назад мы отвели его на стрижку, когда забирала, заметила что кашляет,задыхаясь, причём не переставая. Были у врача и сказали что это может быть что угодно, лимфоузны воспалены, температура тогда была в норме. Весь день он ходил и задыхался, только когда засыпал успокаивался. Уже наутро мы пошли к другому врачу, его послушали и сказали что нам нужно к кардиологу, причём как можно быстрее; поставили уколы, витамины, блокаду и что то для иммунитета; в тот же день ему полегчало и почти весь день обошёлся без хрипов, ночью хрипел, как будто припадок какой то. Уколы продолжаем делать , все как прописал врач. Сегодня ему, несмотря на уколы, было не очень, такие приступы происходили часто. Мы не знаем чем ему помогать. А кардиолог сможет нас принять только на следующей неделе, мы боимся. Подскажите пожалуйста, как можно хотя бы кратковременно помогать ему, когда это происходит? И что это вообще может быть? Вся семья очень переживает. Извините за столь большое сообщение и заранее большое спасибо!
Alina Nizovcevaпитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо максимально обеспечить полный покой животному, не перекармливать. Следовать всем инструкциям ветеринарного врача, так как он видел Вашего питомца, вероятно, есть предполагаемые диагнозы. Дополнительно рекомендую провести трахеоскопию, чтобы поставить точный диагноз питомцу.