Энтеропатия у кошки, возможно, после кампилобактерелиоза

Чем кормить кошку? 16 лет. После крови в кале лечили кампилобактерилиоз. При последующем обращении по УЗИ поставили энтеропатию кишечника. Сидели на гастро- кормах. После очередных анализов выявили умеренную почечную недостаточность — 204,4. Назначили корма Renal. Ела Renal Royal Canin — рвота и понос. Стали опять давать гастро. Буквально за месяц билирубин упал с 3,76 на 1.94. Натрий — 184,5, хлорид — 141,1. фосфор — 0,8 кальций — 2,55. Сейчас кушает только консервы гастро от VetLife. Пьет нормально, но поставили обезвоживание и выписали физраствор каждые 48 часов.
Надежда Цуканова
Питомец: кошка курильский бобтейл, 16 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, назначить корректную диету не представляется возможным. Рекомендую повторно обратиться к ветеринарному врачу для корректировки плана лечения ввиду отрицательной динамики состояния пациента. Обезвоживание может возникать не только из-за рациона. Возможно врач установит в чем причина снижения уровня водного баланса и скорректирует лечение без изменения диеты. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства