У котенка не было дефекации уже двое суток

Здравствуйте. Меня беспокоит, что котенок уже два дня не ходит в туалет. По-маленькому утром и вечером, а по-большому нет, живот немного вздулся. Кормим кормом Пурина для котят — сухой и влажный. Возможно ли, что это стресс после переезда или что-то серьёзное?
анонимно
Питомец: кошка канадский сфинкс, 1 год

Ответы
  • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
    Исаева Юлия Сергеевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным определить точный диагноз вашего питомца. Действительно, данное состояние может быть вызвано стрессом и беспокойством нового места кошачьего лотка. Можно использовать успокоительные спреи, фумигаторы, успокоительные игрушки. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту для проведения осмотра и назначения необходимой терапии симптома. Здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Прежде чем маленький пушистый друг переедет в ваш дом, вам про него нужно столько всего узнать! Питомцы Mail вместе с брендом PRO PLAN® отвечают на самые распространенные вопросы о котятах.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства