Белые непрозрачные выделения из глаза

Месяц назад у кота из левого глаза начались белые непрозрачные выделения. При этом активность несколько не поменялась, однако кот нормально не мог открыть глаз. Начал протирать, на пару минут пропадали, затем снова проявлялись, при этом при вытирарании глаз открывался и кот видел обоими шлащами. Протирал, через неделю прошло. Вчера 16.03 выделения появились из правого глаза, при этом активность не была нарушена, однако глаз кот нормально открывать не мог, после вытирания всё было нормально. Вечером 17.03, вернувшись домой, заметил полную апатию кота, сидит на одном месте, есть не просит, выделения есть, но не много. Протер, однако кот постоянно уходит и пытается отдалиться.
Дима Корнеевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Ясно