Поведение щенка

Здравствуйте. Щенок, порода английский кокер спаниель, 4 месяца, легко приучился к туалету в определенном месте, сейчас и на прогулку стали ходить, но стоит мне отлучиться, уйти из дома или зайти в ванную, у дверей оставляет лужу, и носиком тыкала, и по попке получал, не помогает. Как исправить такое поведение? Думаю, он не любит оставаться один и протестует.
Marié Khelashviliпитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Выгуливайте каждый раз щенка после еды (минут на 10-15), поощряйте на улице лакомством и голосом за пописы на улице. Гуляйте также после сна. Дома не ругайте щенка и тем более не наказывайте физически, все чему вы его научите это писать в ваше отсутствие, когда вы не видите и потеряете доверие щенка.​...