Поведение щенка

Здравствуйте. Щенок, порода английский кокер спаниель, 4 месяца, легко приучился к туалету в определенном месте, сейчас и на прогулку стали ходить, но стоит мне отлучиться, уйти из дома или зайти в ванную, у дверей оставляет лужу, и носиком тыкала, и по попке получал, не помогает. Как исправить такое поведение? Думаю, он не любит оставаться один и протестует.
Marié Khelashviliпитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Выгуливайте каждый раз щенка после еды (минут на 10-15), поощряйте на улице лакомством и голосом за пописы на улице. Гуляйте также после сна. Дома не ругайте щенка и тем более не наказывайте физически, все чему вы его научите это писать в ваше отсутствие, когда вы не видите и потеряете доверие щенка.​...
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования