Можно ли вылечить водянку брюшной полости у собаки

Здравствуйте. У моей собаки подозрения на водянку брюшной полости. Можно ли это как-то вылечить и лечится ли это вообще? Если лечится, то что можно сделать у ветеринара?
Даниэль Соколовпитомец: собака русско-европейская лайка, 7 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Водянка или асцит может возникать из-за застоя в правых отделах сердца или иных заболеваниях гепатобилиарной системы. Могут потребоваться взятие анализов крови, паразитарные тесты, а также УЗИ брюшной полости и УЗИ сердца. В зависимости от установленного диагноза ваш ветеринарный врач сможет назначить терапию, сообщить о прогнозах вашего питомца. Здоровья вашему питомцу!