Собака разорвала палас в комнате

В субботу, пока мы были в магазине, наша собака Яся изгрызла и распустила часть паласа в комнате. Раньше ела провода и обувь. Еще месяц назад, когда уезжали куда-то, одевали ей намордник. На фотографии белая в пятнышко. Как отучить?
Надежда Магутопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Если вы собираетесь на работу или в магазин не забудьте дать необходимую нагрузку умственную (выполнение команд) и физическую (прогулка не менее 40 минут). Дома покормите и оставьте конги с лакомством, погрызухи, олений рог. Что бы было, что погрызть и с чем поиграть. Так же​ есть вариант с клеткой - вольером есть.​ ​ ​...
Надежда Магуто
У меня дома кроме Яси еще две спасенных собаки. Погрызухи Лаврик сразу прячет под диван. У ребят весь день веселуха. Они прелесть! Поэтому вольер или клетка отпадают. Ребята не поймут. А Яся самая молодая, длинноногая и активная. Ей меньше двух лет. Лаврику четыре. Усе пять. Перед поездкой в магазин они гуляют не меньше 40 минут. Надеюсь, что повзрослеет, и все кончится.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования