Опух нос

У котёнка за один день опух лоб, нос, где переносица. Он очень активный, 4 месяца, бегает и на скорости может врезаться в дверь или батарею. Состояние сонное, мурлыкает, играет, кушает, но немного вяленький. 23.03 сделали ревакцинацию. Что это может быть и стоит ли переживать? Или это может быть ушиб? ( глаза не гноятся, только чувствуется твёрдая шишка на лбу)
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и сделать какие-либо выводы. Возможно, котенок действительно, получил ушиб, когда активно играл. Сонливость, вялость может быть обусловлена и ревакцинацией, и ушибом, и другими причинами. Вакцинация дает некоторую нагрузку на организм, и может быть однократное послабление стула, вялость, снижение аппетита в течение первых 1-2 суток после вакцинации, но это бывает не у всех. Для собственного спокойствия Вы можете показать котенка ветеринарному врачу на очном приеме. Врач осмотрит котенка, измерит температуру, пропальпирует (прощупает) эту припухлость, шишку. По итогам диагностики лечащий врач примет необходимые меры, если они окажутся нужны. Желаю здоровья Вашему котику!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования