Линяет

Здравствуйте. Собака породы далматин, примерно 9 месяцев, часто линяет, сыпется шерсть. Это норма или нет?
    михаил епишев
    Питомец: собака далматин, от 1 года до 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач
      Миронова Татьяна
      Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Животные проживающие в помещение линяют круглый год. Линька может быть нормой, а может говорить о заболевании. Причинами патологической линьки чаще всего бывают: гормональный сбой, стресс, несбалансированный рацион, генетические заболевания, атопический, контактный и пищевой дерматит, поражение паразитами (блохи, клещи, глисты), грибковые заболевания и пр. Проверить , является ли линька патологией, можно на приеме у врача, через исследование кожи и волос. В случае, когда это норма, единственное , что вы можете сделать - осуществлять более частый и тщательный груминг и снизить температуру в помещении. Желаю здоровья вашему питомцу!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства