Не вредно ли кормить собаку рисом, овощами и белым мясом

У животного аллергия, корма подобрать не смогли. Стали кормить рисом, овощами и белым мясом. Не вредно ли это собаке?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рацион питомца должен полностью удовлетворять всем его потребностям в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. При кормлении натуральной пищей очень сложно составить и сбалансировать грамотный рацион, а зачастую можно нанести серьёзный ущерб организму животного, поэтому, как ветеринарный врач, я рекомендую выбирать кормление промышленными кормами. Они имеют ряд преимуществ, главное из которых – абсолютный баланс по всем питательным веществам. В них присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете дать животному все необходимое. Если же Вы хотите кормить питомца натуральной пищей, то при составлении рациона обязательно учитывайте все потребности его организма с учётом физиологического состояния на определённый текущий момент времени (молодое животное, кастрированное животное, взрослое животное и т.д.). Рекомендую Вам обязательно проконсультироваться с ветеринарным врачом-диетологом, который Вам детально и подробно разъяснит все эти вопросы и поможет в составлении грамотного рациона.