Проглотил бычий корень

Здравствуйте! Щенок, 5 мес, кавалер-кинг-чарльз-спаниель (6,3 кг) на сушке съел целиком бычий корень, сушеный, около 7 см (1/3 была размягчена). Переварится/выйдет сам? Что делать? Как помочь?
Надежда Добровольскаяпитомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, 5 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую наблюдать за состоянием вашего питомца, при появлении рвоты или вялости обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту для проведения визуальной диагностики (рентгеновского исследования с контрастом) а также УЗИ желудочно-кишечной системы. После получения результатов диагностики, врач сможет проконсультировать вас о дальнейших действиях. Здоровья вашему питомцу!