Кошка упала на ровном месте, оцепенела и начала немного трястись
Здравствуйте! прочитала, что это может быть парализация, боюсь за своего пушистика. Зашла в комнату, услышала громкий «хлопок», скорее, шкребок по полу (из-за когтей) со стороны моей кошки, которая зашла со мной. Ей 5 лет, стерилизована давно, хорошо кушает, ходит в туалет без проблем, но меня напугал сегодняшний случай.
Она просто упала, её ноги разъехались в разные стороны и она начала немножко трястись, я ее начала переворачивать на бок, и шоркать/гладить по шерсти, чтобы привести в чувства. В течение полуминуты она была в сознании и все, все норм. Я тогда начала звать на помощь, как она упала, т.к. это было не впервой, но застать я этот случай успела только сейчас. Сестра сказала, что она падает уже 4-ый раз. В ветеринару можем только на выходных. Срочно нужна консультация. Скажите, что с ней. Не хочу её потерять, люблю очень.
Алина Харламова
Питомец: кошка экзотическая, 6 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачМиронова ТатьянаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Возможно, у вашего питомца неврологическое заболевание (эпилепсия, диабетическая невропатия). Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-неврологу, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства