У собаки капает из носа

Собака была найдена месяц назад. Она получала антибиотики в связи с удалением пиометры VedAmox C-250 (amoxicillin & clavulanate potassium), две недели до операции и уже пять дней после. Все это время у нее капает из носа. Это происходит на улице, или если она заинтересованна чем-то, принюхивается. Дома или в спокойном состоянии этого не наблюдается. После операции по удалению пиометры ухудшения не было. Сами капли бесцветные и жидкие как вода. В спокойном состоянии у собаки просто очень влажный нос. Собака не кашляет и не чихает, аппетит хороший, температура в норме. Является ли это симптомом какого-то заболевания или это просто особенность данной собаки?
Oksana Andrejevaпитомец: собака салюки, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Так как операция является стрессовым фактором, то рекомендую показать животное повторно ветеринарному врачу, при необходимости сдать анализы. Животное могло простудиться в силу ослабления иммунитета.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования