Отказ от корма в крупных гранулах

Здравствуйте. Моей собаке 1.6 лет. Золотистый ретривер, мальчик. После года стал привередлив — не ест сухой корм, перепробовали разные марки и вкусы, итог один — через неделю отказ. Человеческую еду ест с аппетитом, а еще заметили, что корм в мелких гранулах (для мелких собак) ест лучше, чем в крупных. С чем это может быть связано? Зубы и десны вроде не беспокоят.
Марина  Табакаева
Марина Табакаева
Питомец: собака золотистый ретривер, 2 года

Ответы
  • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
    Исаева Юлия Сергеевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Данное состояние может быть обусловлено вкусовой привередливостью ввиду свободы выбора ассортимента продуктов. Рекомендую привычный корм попробовать поломать на части или залить небольшим количеством воды. Также с данным поведением может помочь справиться кинолог. Здоровья вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства