Котик тревожен и его рвет после приема пищи

У меня кастрированый котик Гоша из приюта, ему 8.5 лет. В последнее время пропал аппетит, а если покушает, то сразу блюет. Всегда ходит и кричит. Подскажите, что делать. Глистогонили летом 2024 года. Заранее спасибо.
Ирина Колмакова
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, данный симптом может возникать при различных заболеваниях верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу для проведения УЗИ ЖКТ, при отсутствии причин рвоты, могу рекомендовать расширенное исследование пищевода вашему питомцу. Может проводиться рентгеновское исследование с выпаиванием контрастного вещества для оценки прохождения пищевода, также в данном случае эффективно проведение эзофагоскопии. После установления диагноза, врач сможет назначить необходимую терапию для вашего любимца. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!