Мой пес тяжело переносит прививку

Здравствуйте! Дело в том, что моему псу 3 дня назад сделали прививку, после которой у него поднялась температура. Он ничего не ест, не ходит в туалет и в принципе не передвигается, хотя обычно очень активный. Что происходит? Это нормально? Дело в том, что это вторая его прививка, мы должны были сделать ее в сентябре, но так сложились обстоятельства, что сделали только сейчас. Может ли это быть связано с тем, что прививку сделали поздно? Очень надеюсь на вашу помощь..
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Скорее всего, у Вашего питомца индивидуальная реакция на вакцинацию. Если вакцина была сделана с бешенством, то в следующий раз рекомендую делать вакцинацию разрозненно. Основные заболевания отдельно, а бешенство через 14 дней. Перед вакцинацией рекомендую давать антигистаминный препарат за 30-40 минут до вакцинации. Сейчас необходимо обратится к ветеринарному врачу для осмотра и обследования питомца. Нужно выводить собаку из данного состояния.