Разрастается третье веко

Здравствуйте! У кота с уголка глаза разрастается пленочка, или, как оно называется, третье веко, честно не знаю ,как правильно. Один глаз немного, второй так, что практически наполовину закрывается, присутствует светобоязнь, щурится на свет. покраснения нет, но капали 10 дней левомицетин. Гнойные выделения из уголка глаза. Чешет глаз, но нечасто, пару раз в день. От глистов пролечен, скажите,что это может быть и как лечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Возможно повреждение роговицы, эрозия или язва. Нужен очный осмотр ветеринарного врача-офтальмолога чтобы точно поставить диагноз и назначить лечение.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Воспаление века
Добрый вечер! Могли бы вы предположительно сказать, что за воспаление на веке на одном глазу у моего кота? И из-за чего может быть? На глазу какое-то выделение темное..
Глаза
Здравствуйте. У кошки слезится одни глаз, плохо открывается. Что делать?
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте! У моего кота опухло верхнее веко, глаз слезится, есть небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования